Auction 805T, Lot # 105
Juego de tazas y paltos base. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales. Consta de: 6 tazas con 6 platos base. Con estuche. Presenta detalles de conservación. Estimado $600-1,200